Масштаб белорусской экспозиции на выставке ИННОПРОМ поражает – вице-губернатор Свердловской области

Масштаб экспозиции, организованной Беларусью на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге, поражает. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин на пресс-конференции, посвященной старту ИННОПРОМа.



Как сказал заместитель губернатора, «масштаб поразительный, более 3 тысяч квадратных метров площади и плюс еще отдельный стенд БЕЛАЗа:



Только что мы там были, думаю, вы обратите внимание на самые интересные экспонаты, я некоторые даже фотографировал. Когда видишь надпись «белорусский трактор» на гоночной машине – это очень ярко. Я даже товарищам отправил, говорю: смотрите, «Ламборгини» тоже когда-то с тракторов начинали.



Также Дмитрий Ионин анонсировал подписание в рамках выставки ИННОПРОМ ряда значимых соглашений о промышленной кооперации. В частности, он рассказал о готовности производить в Свердловской области могилевские лифты:

  Будет подписано уже точно соглашение трехстороннее: Свердловская область, Могилевский завод лифтового машиностроения и группа компаний о производстве лифтов на территории Свердловской области, – заявил Дмитрий Ионин.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter