Массаж: самые экзотические способы

Кроме обычного, всем известного массажа, в SРА-салонах наиболее искушенным клиентам стали предлагать целый ряд нетрадиционных, экзотических вариаций такого расслабления.

Кроме обычного, всем известного массажа, в SРА-салонах наиболее искушенным клиентам стали предлагать целый ряд нетрадиционных, экзотических вариаций такого расслабления. Это и огненный антицеллюлитный массаж, массаж с чашками, которые поют, массаж травяными мешочками, Антистрессовый - ракушками, а также бамбуковыми вениками, кактусами и даже ... змеями! Что же это за процедуры?

Бамбуковые палочки и метлы

Массаж бамбуковыми палочками и вениками разной длины и диаметра - он же креольского массаж - обычно проводится под музыку. Специалисты рекомендуют для борьбы с лишним весом. Еще в древности китайцы считали, что бамбук имеет положительный заряд, а лечебный эффект начинается уже после одного прикосновения к коже. Альтернатива палочкам - бамбуковые веники. Такой массаж проводится в бане или сауне и может быть дополнен ароматерапией. В таких банях обязательно присутствие специализированных печей, которе можно купить в интернет магазинах - например на http://www.pechikamini.ru/. Массаж помогает избавиться от проявлений целлюлита и прочих неровностей кожи, а также повышает тонус и поднимает настроение. Поскольку бамбуковые веники улучшают кровообращение и уменьшают мышечную напряжение, этот массаж применяется при лечении заболеваний позвоночника. Видимо, правы наши любители бане, пользующихся хотя не бамбуковыми, но березовыми и дубовыми вениками.

Травяные мешочки

Эта технология массажа пришла к нам из Индии. Процедура проводится с помощью подогретую мешочков с отварами трав. Состав трав подбирается индивидуально в зависимости от проблем и пожеланий клиента. Куркума (специа морковного цвета) используется, чтобы снять усталость, имбирь (в наших кофейнях привыкли готовить из него холодную и горячую габрату) лечит от стрессов и депрессий. Камфора уменьшает боли в мышцах, лайм улучшает упругость кожи и способствует омоложению. В мешочках могут находиться герань и шалфей, рис и кунжут - почти все природные ресурсы эфирных масел и полезных веществ. Массаж травяными мешочками улучшает обмен веществ, выводит токсины, помогает корректировать фигуру и имеет выраженный лифтынгавы эффект (подтягивает кожу). Белорусы, любители экзотики, могут сшить свои мешочки из льна и заполнить собственноручно собранными лекарственными растениями. Эффект процедур с материалами, собранными там, где живет сам человек, обычно значительно выше.

Раковины

Если вас одолел стресс и есть желание от него избавиться - самое время вспомнить о дальних полинезийские острова и изобретен там массаж ракушками. Это лучшее средство расслабиться перед ответственным мероприятием. Тело масируецца подогретым в морской воде с водорослями плоскими раковинами разных размеров. Бонус от такого массажа - повышение упругости кожи и стимуляция выработки коллагена (все необходимые вещества содержащиеся в морских водорослях). В домашних условиях можно проявить фантазию и воспользоваться достаточно острыми кусками морской соли, которая продается во всех промышленных магазинах, и залежами ракушек, которые давно привезены из моря и лежат на полках в ожидании своего применения. Это станет не только приятным расслабляющим массажем, но и поводом начать думать о будущем летний отдых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter