Маску предложили посетить арестованных экс-главу МВД Польши и его заместителя

Депутат сейма (нижней палаты парламента) Польши, бывший министр образования и науки Пшемыслав Чарнек считает, что американскому миллиардеру Илону Маску следует посетить арестованных экс-главу МВД Мариуша Каминьского и его заместителя Мачея Вонсика. Об этом пишет ТАСС.


В социальной сети Х Пшемыслав Чарнек обратился к Илону Маску, который собирается посетить Польшу: «От имени «Свободных поляков» приглашаем вас в тюрьмы в Радоме и Остроленке, где содержатся депутаты польского парламента. Впервые с 1989 года у нас в Польше появились политические заключенные».

Напомним, депутатов сейма от бывшей правящей партии «Право и справедливость» Мариуша Каминьского и Мачея Вонсика арестовали 9 января в президентском дворце. 20 декабря их решением суда приговорили к двум годам тюремного заключения за злоупотребление служебным положением и коррупцию по делу 2007 года, когда они входили в состав руководства польской спецслужбы «Центральное антикоррупционное бюро». 11 января польский лидер Анджей Дуда начал процедуру помилования в отношении двух политиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter