Маски сорваны!

Раскрыто   двойное  убийство  в  Солигорском  районе

Раскрыто   двойное  убийство  в  Солигорском  районе

В Солигорском районе в пятницу вечером, 27 февраля, вблизи деревни Кривичи был обнаружен стоящий поперек дороги автомобиль «Шевроле-Нива». В кювете рядом с автомобилем с огнестрельными ранениями лежали тела главного экономиста и водителя СПК «Большевик-Агро». Они везли 74 млн. рублей для выплаты заработной платы работникам хозяйства. Естественно, деньги пропали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступники знали, в какой день повезут крупную сумму денег, и… поджидали машину с местными «инкассаторами». На дороге опера нашли самодельного «ежа» для остановки машины. Перевозившие деньги не хотели отдать их налетчикам. В завязавшейся борьбе водитель сорвал маску с лица одного из бандитов, предрешив этим свою судьбу. Преступники открыли огонь на поражение…

Участковый инспектор капитан милиции Дмитрий Пузин, прибывший по вызову на семейный скандал,  увидел в доме обувь, следы от которой были обнаружены на месте убийства. Дело приняло совсем серьезный оборот, когда выяснилось, что один из «компании друзей» сожительствовал с женщиной, знавшей механизм доставки денег в СПК.

Совершив преступление, нападавшие (двое 26-летних ранее судимых жителей Солигорска и их 24-летний приятель) здесь же выбросили оружие, сотовые телефоны и верхнюю одежду и с немалой суммой денег скрылись. Как оказалось, совсем ненадолго. Часть похищенной суммы изъята. У убитых сиротами остались дети: у водителя – двое, а у женщины-экономиста – трое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter