Машины бросаются на людей

Слишком уж часто водители стали путать проезжую часть с тротуаром...

Слишком уж часто водители стали путать проезжую часть с тротуаром. Увы, периодически подобные маневры заканчиваются печально. Вот и вчера утром возле минской станции метро «Каменная Горка» под колесами неуправляемого «Шевроле» оказался пешеход. С черепно–мозговой травмой тяжелой степени и переломом голени его отвезли в больницу.


Очевидцы вспоминают: от сильнейшего удара пешеход перелетел через крышу автомобиля. А так пятничные события описывает командир взвода ДПС ГАИ Фрунзенского района Минска Олег Корогвич, выезжавший на место:


— Водитель ехал по улице Лобанка в сторону улицы Притыцкого. На перекрестке с ул. Бурдейного потерял управление, врезался в бордюр, выскочил на пешеходную дорожку, проехал по ней примерно 50 — 60 метров и сбил мужчину. Почему так произошло, автолюбитель объяснить не смог, заметив лишь, что «ехал прямо». Алкотестер показал: он был трезв. Впрочем, окончательные выводы можно будет сделать только после медицинского освидетельствования.


Похожий случай в Москве привел к страшным последствиям. Джип въехал в толпу молодых людей и девушек, стоявших на тротуаре. Удар был такой силы, что людей разбросало по газону на несколько метров, пострадали девять человек. Вчера две студентки от тяжелых черепно–мозговых травм, переломов и ушибов скончались. У врачей серьезные опасения вызывает состояние еще двух. Какова же предварительная версия аварии? «Водитель взял большой радиус поворота, не вписался в него и левым передним колесом зацепил бордюрный камень, вследствие чего вылетел на тротуар». Это информация ГАИ. А по данным коллег из российских СМИ, лихач — владелец одного из престижных магазинов — был сильно пьян.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter