Машины “Амкодора” доехали до Венесуэлы

ОАО “Амкодор” в 2007 году поставило в Венесуэлу 24 машины, сообщил заместитель генерального директора предприятия Леонид Смотрицкий.

Для строительства зданий и сооружений в Венесуэлу поставлено 20 машин “Амкодор”. Это погрузчики грузоподъемностью 4—5 тонн, машины по уплотнению грунта, дорожных оснований и покрытий и техника на базе тракторов. Еще 4 единицы техники были реализованы во время Национальной выставки Республики Беларусь в Каракасе, которая прошла в декабре. “Мы планируем продолжить курс на увеличение поставок продукции в Венесуэлу, а также с помощью этой страны расширить свое присутствие в регионе”, — сказал он.
В течение года специалисты “Амкодора” будут находиться в Венесуэле и оказывать техническое сопровождение техники, формировать склады гарантийных и послегарантийных запасных частей. “Мы надеемся, что ниша, которая заполняется дорогостоящими машинами из США, Японии и Европы, будет занята качественной и доступной по цене техникой нашего завода”, — подчеркнул Леонид Смотрицкий.
БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter