Марзалюк: Беларусь дает куда больше возможностей для роста и развития, чем страны Западной Европы

Беларусь предоставляет гражданам все возможности для того, чтобы они могли развиваться и покорять горизонты, чего нельзя сказать о Старом Свете. Такое мнение председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Марзалюк выразил в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Скриншот из видео

Гость студии отметил, что выступает за экспансию белорусской традиции, культуры, научных технологий. Он пояснил: «Этим мы можем победить, на этом необходимо строить национальную идентичность. На понимании того, что Беларусь – страна твоих смыслов, твоего успеха, где ты себя реализуешь полностью. При этом можешь себе позволить смотреть, допустим, через иллюминатор самолета на другие страны».

Игорь Марзалюк передал слова своего молодого сына, который вместе с друзьями пришел к простому выводу: Беларусь с нашим законодательством дает куда больше возможностей для роста и развития, чем страны Западной Европы. «Там ты будешь середнячком и клерком, а здесь можешь рвать горизонты. Конституция, наше законодательство позволяет это. Вся страна сейчас – это пример того, что Беларусь единственная из всех пост-советских республик, которая совершила национальный прорыв и модернизацию, поменяла социум», – сказал депутат.

По мнению спикера, «после 2020 года, особенно в связи с трагическими событиями в Украине, до многих дошло, что бы мы могли получить, если бы Президент в 2020-м не устоял».

– До всех, за исключением ничтожного числа маргиналов, которые всегда будут оставаться в меньшинстве, доходит: у нас один дом, одна страна и смыслы тоже одни. Мы все хотим достойно развиваться, жить и реализовывать свою культуру, традицию, личный успех, бизнес здесь, на этой земле, – заключил Игорь Марзалюк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter