Мартынюк: в вопросах кадровой политики должен быть комплексный подход

Такое мнение высказал помощник Президента-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время заседания Белыничского райисполкома. Работа с кадрами в районе рассматривалась на примере двух организаций: многопрофильного центра «Ветразь» и районной газеты «Зара над Друццю».

Архивное фото
Это стабильно работающие организации с устоявшимся и грамотным коллективом, отметил Леонида Мартынюк:

– Текучесть кадров небольшая, приходят на работу молодые специалисты, а руководители здесь назначены из кадрового резерва. Эти учреждения важны для района. «Ветразь», к примеру, работает с детьми и молодежью. Здесь не только развивают таланты и навыки ребят, занимаются также патриотическим и нравственным воспитанием. Газета рассказывает о жизни района, Могилевской области и страны в целом. В тех непростых условиях, которых сейчас живем, важно, чтобы свою работу эти структуры выполняли на должном уровне.

В вопросе ведения кадровой политики в Белыничском районе, по словам Леонида Мартынюка, виден комплексный и всесторонний подход. Однако есть и некоторые проблемные моменты, которые следует решить:

– Кадровая политика в нашей стране всегда была одним из ключевых вопросов, которому уделяется большое внимание на всех уровнях. Потому что успешная работа организаций и предприятий зависит от грамотного подбора специалистов.

После заседания Леонид Мартынюк посетил Белыничскую среднюю школу №1, где ознакомился с проектом «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». Ребята из учреждений образования района презентовали свои работы по краеведению, рассказывали об истории Белыничского района и Могилевской области. Заместитель директора по воспитательной работе СШ №1 Лариса Фиалковская отметила, что дети очень увлеклись темой:

– Вместе с педагогами прошли «Гістарычнымі сцяжынкамі Бялыніччыны» – так назывался наш школьный проект. Изучили достопримечательности и памятные места района, узнали историю Белыничской иконы Божией матери, памятника воинам-интернационалистам. Сведения легли в основу альбома, макета, календаря, которые ребята сделали своими руками.

Педагоги, по мнению Леонида Мартынюка, смогли заинтересовать, увлечь детей.

– Чувствуется, с каким интересом они подошли к созданию своих работ и проектов. И это еще раз доказывает: от кадровой политики зависит многое, в том числе, воспитание подрастающего поколения, – заключил помощник Президента-инспектор по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter