Мартин Скорсезе начнет съемки нового фильма с Ди Каприо весной

Режиссер Мартин Скорсезе приступит к съемкам своего нового фильма — триллера «Убийцы лунного цветка» — в предстоящем марте. Об этом рассказал оператор картины Родриго Прието, пишет «Кинопоиск».

По словам Прието, он уже сделал несколько пробных кадров в Оклахоме, где пройдут основные съемки, и в скором времени решит, какой тональности будет придерживаться фильм.

«Прямо сейчас я исследую различные методы съемок, — рассказал Прието. — Нам со Скорсезе еще предстоит встретиться, я покажу ему кадры, поделюсь идеями. Возможно, он предложит свои, хотя мы до сих пор не определились с тональностью фильма. Так что все впереди».

Главные роли в фильме сыграют Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. В отличие от «Ирландца», выпущенного на Netflix, у «Убийц лунного цветка» будет кинотеатральный прокат — картину выпустит Paramount Pictures.

Фильм — экранизация книги Дэвида Гранна, которая рассказывает о реальных событиях, произошедших в Оклахоме в начале XX века. Тогда на территории индейского племени осейджи была обнаружена нефть, в результате чего некоторые индейцы стали богатейшими людьми. Однако вскоре они начали погибать при подозрительных обстоятельствах.

В 1923 году, когда количество жертв превысило два десятка, дело перешло в руки Бюро расследований, которое в дальнейшем было переименовано в Федеральное бюро расследований, а убийства осейджей стали одним из первых дел ФБР. В 1924 году, когда организацию возглавил Дж. Эдгар Гувер, он послал в Осейдж ряд оперативников под прикрытием, включая коренного американца. Размах преступлений оказался гораздо шире, чем ожидали сотрудники ФБР.

Дата премьеры «Убийц лунного цветка» пока не объявлена.

Добавим, что Ди Каприо работал со Скорсезе уже над четырьмя фильмами, среди которых «Банды Нью-Йорка» (2002), «Авиатор» (2004), «Отступники» (2006), «Остров проклятых» (2009), «Волк с Уолл-стрит» (2013), а также над самой дорогой рекламой в мире, получившей название «Пробы». Кроме того, ранее были объявлены съемки Мартином Скорсезе сериала «Дьявол в белом городе» и картины «Рузвельт», где главные роли должен исполнить Ди Каприо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter