Фантаст Джордж Мартин рассказал о будущих спин-оффах сериала "Игра престолов"

Мартин не прощается с тобой

Американский фантаст Джордж Мартин, по книгам которого снимается самый популярный на планете сериал «Игра престолов», рассказал о будущих спин–оффах телевизионной саги. Приключений полюбившихся зрителям персонажей мэтр не обещает, однако делится планами в своем блоге в LiveJournal.


«Да, это правда. Более или менее. Хотя, как это слишком часто случается в наши дни, различные искажения и недоразумения вкрались в некоторые из отчетов по пути», — написал автор цикла «Песнь Льда и Огня».

Писатель подчеркнул, что ему не очень нравится термин «спин–офф» (так принято называть произведения, являющиеся ответвлениями какой–либо популярной истории). Всего историй по вселенной «Игры престолов», которые планирует снять телеканал HBO, пять, и каждая из них является самостоятельным произведением, не связанным с основными сюжетными линиями сериала и его литературной основы.

Джордж Мартин будет участвовать в разработке сценариев как минимум 4 из 5 проектов, каждому из которых полагается свой сценарист. «У нас есть заказ на пять пилотных сценариев, — объяснил фантаст. — Сколько из них будет экранизировано и сколько серий получится из каждого, еще предстоит выяснить».

Фото  kinopoisk.ru

К работе над новыми проектами привлекут драматургов Макса Боренстина («Конг: Остров Черепа»), Брайана Хелгеланда («Секреты Лос–Анджелеса»), Джейн Голдман («Kingsman: Секретная служба») и Карли Рэй (сериал «Безумцы»). Также найден пятый автор, имя которого фантаст в своем блоге не раскрывает, так как контракт с телекомпанией еще не заключен, однако оговаривает: «Это отличный парень и прекрасный писатель».

Фэнтези–сериал «Игра престолов» выходит на американском канале HBO с 2011 года. Премьера предпоследнего, седьмого, сезона состоится 16 июля 2017 года. Предположительно новые проекты по вселенной Вестероса смогут заменить телевизионный хит в эфире телеканала.

ovsepyan@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter