Мартен Фуркад выиграл спринт в Тюмени, Бочарников — 30-й

На заключительном этапе Кубка мира в сезоне-2017/18 в российской Тюмени прошла первая гонка — мужской спринт на 10 километров, победу в котором праздновал француз Мартен Фуркад.

Лидер общего зачета не только закрыл все 10 мишеней, но и был лучшим в лыжном ходе, преодолев дистанцию за 25 минут 49 секунд.

Вторым стал еще один представитель Франции — Симон Дестье, который также был безупречен на огневых рубежах и проиграл соотечественнику 33,2 секунды. Замкнул тройку призеров швед Фредрик Линдстрем, проигравший Дестье всего 0,3 секунды.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, финишировавший с 30-м временем. Лидер сборной Беларуси мог претендовать на куда более высокий результат — на первой стрельбе Сергей показал 10-й результат, но два промаха на «стойке» заметно ухудшили шансы нашего стреляющего лыжника на высокий результат.

64. Р. Елетнов  +3.23,1 (1-4).

Мужская гонка преследования по итогам спринта пройдет в субботу, 24 марта, начало — в 15:00. Завтра в Тюмени состоится женский спринт, начало — в 16:45.