Март. «Кірмашы». Настроение!

Весенние  ярмарки  в  столице  впервые  будут  проходить  двое  выходных  подряд

Весенние  ярмарки  в  столице  впервые  будут  проходить  двое  выходных  подряд

Минские торговые предприятия и крупные магазины подготовили настоящий сюрприз для жителей города. Четыре дня – 21-го и 22-го, а также 28-го и 29 марта – в столице будет проходить настоящий марафон весенней торговли. На Октябрьской площади, а также в каждом из 9 районов Минска можно будет отведать шашлык и сладкую сдобу, послушать хорошую музыку, купить обновку и просто хорошо отдохнуть.

— Весна в этом году не спешит к нам в гости, поэтому мы решили позвать ее сами. Впервые весенние ярмарки проводятся двое выходных подряд. В субботу – с 11 до 20 часов, в воскресенье – с 10 до 17, — рассказывает «Р» Алексей Романов, начальник управления организации торговли главного управления потребительского рынка Мингорисполкома. – В ярмарке «Вясеннi кiрмаш» на Октябрьской площади участвуют только лучшие производители и торговые предприятия Минска. Выбор продовольственных товаров – широчайший: от колбасных и рыбных до кондитерских и хлебобулочных. Дачники найдут здесь многое для сада и огорода. Хозяйки смогут приобрести все к столу: полуфабрикаты, готовые блюда, а также горячие шашлыки, блины и колбаски. Будет представлена и продукция, рекомендованная в постные дни. Все товары продаются по цене производителей, универмаги города и вовсе предложат продукцию по сниженным ценам.

Во время ярмарок на сцене перед Дворцом Республики выступят художественные коллективы: культурно-развлекательная программа рассчитана до самого вечера. Скучать не придется, заверяют организаторы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter