Совсем недавно "СБ" писала о проблеме безопасности маршрутных такси. И вот - снова происшествие, связанное с "маршруткой". Буквально на днях в Орше на улице Тимирязева произошла авария с участием автомобиля "Мерседес-100", который ехал по маршруту Орша - Барань. "Маршрутка" с пассажирами вылетела на встречную полосу и врезалась в столб. Удар был такой силы, что столб снесло. Естественно, не обошлось без пострадавших. Водитель "маршрутки" и два пассажира с тяжелыми травмами доставлены в Оршанскую больницу имени Семашко. Еще три человека получили ушибы.
Как удалось выяснить, трагедия произошла из-за того, что водителю "маршрутки" внезапно стало плохо. По свидетельству очевидцев, у него затряслись руки и автомобиль потерял управление. Причем, как рассказали сотрудники ГАИ, на асфальте даже не было тормозного следа, то есть человек уже не контролировал свои действия. Как рассказали врачи больницы, водитель был доставлен к ним в послеприпадочном состоянии.
Сейчас по данному происшествию возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Как удалось выяснить, трагедия произошла из-за того, что водителю "маршрутки" внезапно стало плохо. По свидетельству очевидцев, у него затряслись руки и автомобиль потерял управление. Причем, как рассказали сотрудники ГАИ, на асфальте даже не было тормозного следа, то есть человек уже не контролировал свои действия. Как рассказали врачи больницы, водитель был доставлен к ним в послеприпадочном состоянии.
Сейчас по данному происшествию возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

