Маршрут на выживание

На Витебщине пройдет конкурс по безопасности жизнедеятельности

Необычный конкурс стартует в Витебской области.

Организаторами первого областного конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» стали Витебское областное управление МЧС и управление образования Витебского облисполкома.

В состязании примут участие команды четырех вузов — академии ветеринарной медицины, медицинского и технологического университетов и университета имени П.М. Машерова.

На пути к победе юношам и девушкам придется пройти пять этапов соревнования на звание лучших. Сегодня вузовские команды, в каждой из которых по 10 человек, покажут свои знания и умения в конкурсах «Знатоки ОБЖ» и «Маршрут выживания, оказание первой медицинской помощи». А 12 марта студентам предстоит продемонстрировать «домашние заготовки»: лучший видеоролик социальной направленности, лучший эскиз баннера и «Шлягер безопасности».

Организаторы надеются, что подобные акции будут способствовать формированию у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также научат правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter