Маршем на “Ашулук”

Зенитно-ракетные подразделения ВВС и войск ПВО Беларуси начали подготовку к передислокации на российский полигон “Ашулук” в Астраханской области. Через несколько дней там начнется активная фаза боевых учений войск Западного оперативно-тактического командования республики.

Белорусские зенитчики выполнят боевые стрельбы, а летный состав отработает задачи по уничтожению воздушных целей как в составе белорусской группировки, так и вместе с коллегами из России, Армении, Кыргызстана в рамках совместного учения стран СНГ “Боевое содружество-2007”.
Как сообщили корреспонденту “СВ” в Министерстве обороны Беларуси, учения спланированы таким образом, чтобы полигонную практику получило как можно больше военнослужащих. Общая численность белорусской группировки составит около 700 человек и более 100 единиц техники и вооружения.
Во время боевых стрельб будет создана сложная мишенная обстановка за счет применения мишеней новой модификации “Стриж-3” и “Пищаль”. Кроме того, впервые наши зенитчики будут стрелять не из российского оружия, а из своих ракетных комплексов С-300 и “Бук”. В боевых стрельбах также впервые примут участие и военнослужащие, призванные из запаса.
По сравнению с прошлыми годами увеличится количество привлекаемой авиационной техники и летного состава. Пилотировать МиГ-29 и Су-27 будут как опытные летчики, так и те, кто еще не имеет опыта боевого применения оружия.
Учения планируется завершить 25 августа.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter