Белорусский тхэквондист Арман-Маршалл Силла попал под призыв

Маршалл станет рядовым

Белорусский таеквондист, двукратный чемпион Европы Арман–Маршалл Силла попал под призыв. На днях выступающий в самой тяжелой весовой категории свыше 87 килограммов боец прибыл на призывной пункт, откуда в числе других новобранцев отправится отдавать долг родине.


Нынешний год для Силлы оказался богат на события. Сперва он оказался в центре внимания как первый белорусский таеквондист, не просто добившийся права выступить на Олимпиаде, но числившийся среди претендентов на медаль. Уже после старта Игр белорусские болельщики обсуждали детективную историю отстранения колоритного бойца от олимпийской мечты. Как уверяли (даже под наблюдением полиграфа) спортсмен и его тренер, мельдоний, концентрация которого в организме уже практически упаковавшего чемодан в Бразилию Силлы превышала все разумные пределы, в еду подмешали недоброжелатели. Расследование этого дела, к слову, до сих пор не закончено. Самому же Арману–Маршаллу в качестве «бонуса» прислали повестку в армию.

Чемпион отпираться не стал и в числе 1.100 новобранцев отправился по место приписки готовиться к принятию присяги. Что, по убеждению главного тренера сборной команды Вооруженных Сил старшего лейтенанта Павла Горкавого, не помешает Арману продолжить тренировки: после прохождения курса начальной военной подготовки он вновь вернется в зал. Где будет готовиться в том числе и к намеченному на конец следующего года чемпионату Европы. Этот турнир, напомним, будет принимать Минск, и Арман–Маршалл Силла (если к тому времени Белорусская федерация таеквондо добьется снятия обвинений в применении мельдония) должен стать одним из главных героев намечающихся сражений.

Советская Белоруссия № 221 (25103). Четверг, 17 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter