«Марсель» выиграл у «Осера» в матче футбольного чемпионата Франции

В одном из ключевых матчей 33-го тура Лиги 1 «Марсель» на своем поле сломил сопротивление «Осера» – 2:1. Команда Игора Тудора продлила беспроигрышную серию в чемпионате Франции до восьми встреч (пять побед, три ничьи) и сократила отставание от возглавляющего таблицу ПСЖ до пяти баллов.

Несмотря на то что «Осер» идет в нижней половине таблицы, он представляет собой весьма серьезную силу и в этом розыгрыше успел озадачить многих фаворитов. Пришлось изрядно помучиться и «Марселю», который первым пропустил и долгое время уступал в счете. Однако незадолго до окончания поединка он, забив два мяча в течение нескольких минут, перевернул все с ног на голову.

У хозяев поля отличились Дженгиз Ундер (75-я минута) и Алексис Санчес (77). У гостей автором гола стал Бирама Туре (33).

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 28–30 апреля: «Страсбур» – «Лион» – 1:2, «Лилль» – «Аяччо» – 3:0, «Монако» – «Монпелье» – 0:4, «Труа» – «Ницца» – 0:1, «Ренн» – «Анже» – 4:2, «Клермон» – «Реймс» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Лорьян» – 1:3.

Завтра «Тулуза» примет «Ланс». А послезавтра программа 33-го тура закроется поединком «Брест» – «Нант».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий на своем счету 75 баллов. Далее в топ-10 следуют «Марсель» (70), «Ланс» (66), «Монако» (61), «Лилль» (59), «Ренн» (56), «Лион» (53), «Клермон» (49), «Ницца» (48) и «Лорьян» (48).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 23 мяча.