«Марсель» выиграл у «Лорьяна» в матче Лиги 1 с шестью голами

В одном из самых ярких матчей 15-го тура чемпионата Франции по футболу «Марсель» добился выездной виктории над «Лорьяном» – 4:2. Команда Дженнаро Гаттузо продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья) и поднялась на шестую строку в турнирной таблице.

«Лорьян», сражающийся за сохранение прописки в Лиге 1, конечно, тоже был максимально мотивированным. Однако отобрать очки у набравшего завидный ход «Марселя» он не смог.

У победителей отличились Шансель Мбемба (3-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг дважды (9, 42) и Леонардо Балерди (33). У проигравших авторами забитых мячей стали Ромен Фавр (41) и Бенжамен Менди (52).

Гости доигрывали встречу в меньшинстве, так как на 80-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Жонатан Клосс.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого были сыграны 8–10 декабря, выглядит так: «Монпелье» – «Ланс» – 0:0, «Ренн» – «Монако» – 1:2, «Пари Сен-Жермен» – «Нант» – 2:1, «Ницца» – «Реймс» – 2:1, «Страсбур» – «Гавр» – 2:1, «Мец» – «Брест» – 0:1, «Клермон» – «Лилль» – 0:0, «Лион» – «Тулуза» – 3:0, «Лорьян» – «Марсель» – 2:4.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 36 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Ницца» (32), «Монако» (30), «Лилль» (27), «Брест» (25), «Марсель» (23), «Ланс» (23), «Реймс» (23), «Нант» (18) и «Страсбур» (17).

В списке бомбардиров на вершине находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 15 мячей.