«Марсель» уверенно победил «Спортинг» в поединке футбольной Лиги чемпионов

На стадионе «Велодром» в Марселе закончился матч третьего тура группового этапа ЛЧ в квартете D. Местная одноименная команда разгромила «Спортинг» – 4:1.


В двух предыдущих встречах турнира «Марсель» дважды уступил и при этом ни разу не забил, а «Спортинг», наоборот, одержал две победы, ни разу не пропустив. Не в пользу французской команды говорило и то, что из-за поведения болельщиков команды на предыдущей игре против «Айнтрахта» (0:1) сегодняшняя встреча проходила при пустых трибунах. Однако дружина Игора Тудора посрамила скептиков, добившись уверенной виктории.

На первой минуте Франсишку Тринкан вывел «Спортинг» вперед. Но «Марсель» ответил сразу четырьмя забитыми мячами. Их авторами стали Алексис Санчес (13), Амин Арит (16), Леонардо Балерди (28) и Шансель Мбемба (84). 

На 23-й минуте был удален голкипер португальской команды Антонио Адан.

В 22:00 начался еще один матч этой группы между «Айнтрахтом» и «Тоттенхэмом».

Турнирная таблица «пульки» D сейчас выглядит так: 1. «Спортинг» – 6 очков (3 игры). 2. «Тоттенхэм» – 3 (2). 3. «Айнтрахт» – 3 (2). 4. «Марсель» – 3 (3).

Групповой раунд Лиги чемпионов закроется 2 ноября. По его итогам по две команды из каждой «пульки» пробьются в плей-офф. Обладатели третьих мест перейдут в ЛЕ. А для дружин, которые финишируют последними, еврокубковая кампания завершится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter