Марков рассказал о методах, которые использует Запад для дестабилизации обстановки в странах мира

Запад использует одни и те же методички и сценарии при раскачивании ситуации в разных странах мира. Об этом заявил председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

В пример гость студии привел несколько пунктов:

Консолидация через мессенджеры, ослепление указками силовиков, раскачивание врачей, обвинение власти в насилии, попытка захвата госучреждений, надругательство над государственной символикой. Откуда я вам перечислил пункты и какого времени? Вы скажете – 2020 год, и будете правы. Только вот в 2019 году все то же самое и по всем этим пунктам было отработано в Гонконге: инвалиды на колясках, в том числе белые одежды, ленточки, два миллиона человек вышли. Их вывели на улицы по одной методичке, отрабатывали в том числе белорусский сценарий. А потом нам это вкинули. В Гонконге все закончилось ничем, потому что появился ковид, народ испугался и ушел с улиц. Это факт. Не надо делать вид, что мы тут такие умные. Да, и эксклюзивно будут работать против нас. Но вот эти методички, обратите внимание, одни и те же.

Марат Марков отметил, что сейчас важно смотреть, что происходит в России в преддверии президентских выборов:

Какие технологии применяются, какие действия будут совершаться. Посмотрите, вывели Навальную на сцену. Это что-то новое? Или у нас этого не было? Было то же самое. И все, Навальная вдруг неожиданно во время смерти своего мужа оказалась в Мюнхене на конференции по безопасности. Да ей даже улыбку скрыть было сложно. Нам нужно быть готовыми к терактам, диверсиям, заброске сюда диверсантов с оружием, с боеприпасами, с взрывчатыми устройствами. Все это есть в России сегодня, и может прийти к нам. Не надо, как страус, пытаться спрятать голову в песок.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter