Марков: нужно проанализировать законодательную базу и поставить на паузу всё, что мешает безопасности Беларуси

Сегодня необходимо как минимум поставить на паузу всё, что может помешать безопасности Беларуси. Таким мнением поделился председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марат Марков в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1»

Фото из архива «СБ»

В пятницу, 5 апреля, Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национального собрания проекта Закона «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе». Проект закона предусматривает приостановление действия ДОВСЕ, но не означает выход Беларуси из него и прекращение осуществления в Вооруженных Силах внутренних процедур, связанных с его выполнением.

– Я не согласен с тем, что нас уважает весь мир. Есть в мире определенная клоака из нескольких центров, один из которых за океаном, второй немного ближе – в Западной Европе. Они нас не уважают, с нами не считаются и не будут считаться, давайте трезво смотреть на вещи. Для того чтобы мы не подставляли левую щеку, когда нас пинают по правой так, что на ней уже синяки, надо просто проанализировать всю договорную базу, касающуюся безопасности государства, и посмотреть, что еще нам нет смысла соблюдать. Надо принимать решения сейчас. У нас впереди ВНС, рассмотрение Военной доктрины, Концепции национальной безопасности. Мы сейчас должны проанализировать законодательную базу и как минимум поставить на паузу всё то, что мешает безопасности Беларуси, – считает Марат Марков. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter