Марков: американцы будут воевать в Украине до последнего европейца, а потом выступят за мир

Американцы не хотят погибать, они будут воевать в Украине до последнего европейца, а потом выступят за мир. Об этом заявил Марат Марков, председатель правления ЗАО «Второй национальный телеканал», в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1»

Фото из архива «СБ»

Ранее пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция в Украине из-за вмешательства Запада уже переросла в войну.

Это ведь не просто заявление пресс-секретаря. Речь идет о том, что СВО – это было в отношении Украины, с ограниченным использованием военных средств. Но сейчас, по сути, идет война с «просвещенным райским садом», который говорил, что будет поставлять каски, а сейчас готов своих солдат разместить либо по Днепру, либо у нас в подбрюшье. А для чего? То есть они собираются с нами воевать. Надо уже сбросить эти розовые очки и сказать одну простую вещь: вы туда придете, вы там и умрете. Березина – любимое слово французов, которого они до сих пор трагически боятся, для них это является напоминанием. Так вот появится еще либо Припять, либо Днепр, либо что угодно. Но они будут четко знать, что лягут там, – отметил Марат Марков.

Он добавил, что воевать в Украине будет не НАТО, а Евросоюз. 

Потому что НАТО – это еще США, Канада, Великобритания. То, что ЕС будет воевать, – это точно, его руками попытаются эту войну раздуть. Американцы не хотят погибать, они будут воевать до последнего европейца. А после этого они скажут: «Нет, ребята, мы за мир», – обратил внимание гость программы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter