Маркевич: людям нужно давать конкретные ответы

Тематика обращений к помощнику Президента — инспектору по Брестской области Анатолию Маркевичу, который сегодня провел в Березе прямую телефонную линию и прием граждан, была широкой.



Галина Костевич от имени жителей березовской улицы Больших Надежд просила посодействовать с грейдированием улиц и переулков микрорайона Самойловичи. Ситуация взята на контроль.

Ольга Климашевич, мама шестерых детей, пожаловалась, что никак не может решить жилищный вопрос, она в очереди на улучшение жилищных условий с 2016 года. Анатолий Маркевич попросил райисполком посодействовать в скором разрешении этого вопроса.
Николай Зубко, владелец квартиры в доме № 68 на улице Советской не единожды обращался в разные инстанции с просьбой провести капремонт и термореновацию дома.



Объективные причины невыполнения обещания есть, как объяснили в райисполкоме. Только в письменных ответах жильцам давали надежду на скорое разрешение их вопроса. На этот раз обещают провести ремонт в 2022 году, как заверил начальник ЖКХ Валерий Климчук.
Анатолий Маркевич обратил внимание, что людям нужно давать конкретные ответы, тогда не будет повторных обращений:


— Человек после обращения должен выходить из кабинета с четким пониманием, какие работы и в какое время будут проведены. Конкретика всегда должна быть. Должен быть четкий и понятный план действий. Дали обещание — следуйте своим словам.

После приема граждан Анатолий Маркевич намерен выехать на одну из улиц Березы. Ему поступила жалоба, что водители игнорируют парковку и ставят машины во дворе жилого дома, создают неудобства жильцам.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter