Мария Шарапова поможет Чечерску и Брагину

Известная российская теннисистка, уроженка Гомеля, оригинально провела День всех влюбленных — она стала послом Доброй воли ООН. В новом качестве она обратит особое внимание на проекты по ликвидации последствий чернобыльской атомной катастрофы.

Фонд Марии Шараповой окажет поддержку восьми инициативам в трех пострадавших от чернобыльской аварии странах — Беларуси, Российской Федерации и Украине. Бюджет проектов будет финансироваться из Фонда Марии Шараповой и составит 100 000 долларов. Так, будут обновлены и модернизированы средства связи в Чечерской центральной районной больнице, а недавно созданная “Сказочная комната” предоставит детям возможность пройти терапию в форме интерактивных игр, мини-цирков и других оздоровляющих и стимулирующих мероприятий. Помимо этого, расположенный в Чечерском районе многофункциональный учебный центр обеспечит широкий доступ к компьютерному образованию для сельской молодежи. В Брагинском районе фонд окажет поддержку в открытии нескольких музыкальных школ в изолированных сельских районах. В рамках серии концертов, лекций и семинаров особое внимание будет уделяться развитию творческих способностей детей.


Кстати

Послами Доброй воли являются звезды футбола бразилец Рональдо, француз Зинедин Зидан и Дидье Дрогба из Кот-д’Ивуара, японская актриса Мисако Конно и норвежский кронпринц Хокон Магнус.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter