Мариев: высказывания о том, что в Беларуси задержанные боевики находились абсолютно случайно, лишь вызывают недоумение

Такое мнение о задержании группы боевиков под Минском высказал корреспонденту sb.by заместитель командира 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады полковник Иван Мариев.

Фото: БЕЛТА

- Детективная получается история. Считаю, что участники этой группы попросту не ожидали, что их раскроют настолько быстро, а поэтому смогли удалить не все, что было нужно, и не до конца проработали свое алиби. Видна и очень хорошая работа нашего Комитета государственной безопасности. К такому сценарию он явно был готов. По той причине, что нам есть с чем сравнивать – я о сложившейся в свое время ситуации у наших соседей.

Иван Мариев подчеркивает: основная задача частных военных компаний – заработать деньги.

- Наемникам без разницы, какую задачу и где нужно выполнять. Лишь бы за это платили. Поэтому высказывания о том, что они в Беларуси находятся абсолютно случайно – проездом – лишь вызывают недоумение. В эфире ОНТ представитель Следственного комитета хорошо и четко разъясняет, почему это не так. А кроме того говорит о том, что в интересах следствиях сейчас можно рассказывать не обо всем. Однако человек, который хочет думать, сделает вывод о том, что это спланированная акция, уже исходя из имеющейся информации. Что касается других, где-то обидно, что некоторые недооценивают наших сотрудников, которые работают в интересах своего государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter