Маргарита Шибаева победила в финале вокального конкурса «Вытокi»

Сегодня, 26 сентября, на сцене Республиканского Дворца профсоюзов состоялся финальный тур вокального конкурса «Вытокi», сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.


Шесть лучших исполнителей областных этапов, которые были определены в ходе спортивно-культурного фестиваля «Вытокi» в регионах, боролись за главный приз. Лучшей среди лучших оказалась Маргарита Шибаева с песней «Ласточка» на музыку и стихи Анны Пинигиной.

Организаторы конкурса отметили, что победитель также получил право на авторскую песню, с учетом вокальных особенностей артистов, профессиональную аранжировку произведения. В прошлые годы такой подарок получили София Рустамова из Брестской области и Ирина Иршонок из Витебской области, которая сейчас является студенткой БГУКИ.


На сцене Дворца профсоюзов представлены и песни, написанные известными композиторами на тексты победителей в поэтическом конкурсе фестиваля «Вершы пра галоўнае». Эти произведения оказались востребованными. Например, песня «Роднае слова», которую исполняет арт-группа «Беларусы», является одной из самых популярных в репертуаре коллектива.

В состав жюри конкурса в этом году вошли представители НОК Беларуси, галереи «Арт Хаос», организации «БелБрендАудит», Федерации профсоюзов Беларуси, а также известные артисты и профессиональные музыканты.




Фото: НОК Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter