Марат Башаров поставит спектакль в Белорусском государственном музыкальном театре

Директор Белорусского государственного академического музыкального театра Сергей Пукита поделился планами на новый, 52-й театральный сезон.

Итак, первую новинку сезона зрители увидят уже 23 сентября – это будет оперетта Имре Кальмана «Герцогиня из Чикаго», над которой в эти дни работает народный артист России Юрий Лаптев. Ну а после громкой премьеры обе труппы разъедутся на гастроли. К слову, гастрольная карта в этом сезоне получилось довольно обширной, не скрывает директор театра Сергей Пукита:

– Если говорить о труппе мюзикла и оперетты, то наши артисты отправятся в Тулу, Краснодар, Новороссийск… Труппа классического балета, в свою очередь, даст спектакли в Мичуринске, Саранске, Рязани, Липецке. Затем на очереди города Германии. Наша сцена в эти дни тоже пустовать не будет. С 26 по 30 сентября мы принимаем в гостях артистов Государственного академического театра классического балета им. Натальи Касаткиной и Владимира Василева. Ждем «Даму с камелиями» Джузеппе Верди, «Дон Кихота» Людвига Минкуса, «Сотворение мира» Андрея Петрова, «Золушку» Сергея Прокофьева и балет «Штраус-гала» на музыку Иоганна Штрауса.  

Чуть позже, с 1 по 9 октября, в Минск приедут артисты из Иваново. К слову, Ивановский музыкальный театр – один из старейших театров музыкального жанра в России. В Минск гости привезут девять постановок: будут и концерты, и оперетты, и спектакли для детей. После возвращения с гастролей, продолжает Сергей Пукита, наши артисты вернутся к привычному режиму работы. 

– Уже началась подготовка к новогоднему концерту, который мы традиционно даем в театре вечером 31 декабря. Также к школьным каникулам готовим детскую сказку. Ну и с ноября к репетициям приступит известный российский актер Марат Башаров, который вернется на нашу площадку уже в качестве не артиста, а режиссера. Он поставит у нас музыкальный спектакль под названием «Игра любви».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter