Марафон в Могилеве международный не только по афише, но и по уровню организации – мнение

Проведение массовых спортивных мероприятий, наподобие Международного могилевского марафона, дает только плюсы. Таким мнением поделился его участник Кирилл Погосов.


– Представляю сразу три города: российские Тверь и Москву, а также белорусский Минск, где временно живу, – рассказывает он. – Я пловец, мастер спорта в этом виде, но еще очень люблю бегать. Не пропускаю практически ни одно беговое событие, много катаюсь по соревнованиям. Только из последнего – Ошмяны, Островец, Брест, Ляховичи. Через неделю буду в Гомеле, еще через одну в Несвиже, потом Гродно, Силичи, Осиповичи.

Не удивительно, что, когда атлет узнал про могилевский марафон, сразу зарегистрировался, купил билет и приехал в город на Днепре.

– Движение, бег – это моя жизнь, без них уже себя не представляю. Сегодня бежал 2,7 километра. Недавно была травма, на большую дистанцию не рискнул выйти. Погода отличная, ни жарко, ни холодно, для бегунов это оптимально. В плане организации тоже все понравилось! Международный уровень не только слово на афише, а ощущается во всем, даже мелочах. Удобно, что есть отдельная локация выдачи стартовых комплектов, места для переодевания, даже бани для восстановления. Меня изумило количество участников. Это здорово, ведь чем больше людей придет в спорт, тем лучше. Отличный пример для подрастающего поколения, нашего будущего. Значит, нация будет здоровее, – заключил Кирилл Погосов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter