«Манчестер Юнайтед» стал вторым финалистом Кубка английской лиги

«МЮ» вслед за «Ньюкаслом» вышел в финал Кубка английской лиги. В ответной полуфинальной встрече «Манчестер Юнайтед» нанес поражение «Ноттингем Форест» – 2:0. В состоявшейся ранее первой игре он, напомним, победил со счетом 3:0.


«Красные дьяволы» сделали более чем весомую заявку на успех по итогам двух матчей, оформив разгромную выездную викторию. Однако, несмотря на это, играть спустя рукава в ответном поединке они, конечно, не собирались. Ведь, во-первых, история знает немало примеров того, как команды погорели на этом. И во-вторых, болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона «Олд Траффорд», ждали от своих любимцев только победы.

По итогам «МЮ» ее и добился. На табло долгое время сохранялся ничейный счет. Но в концовке «Манчестер Юнайтед» все-таки дважды поразил цель. Это сделали Антони Марсьяль (73-я минута) и Фред (76).


Во второй части сетки «Ньюкасл» дважды обыграл «Саутгемптон» (1:0, 2:1). Финал турнира состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 26 февраля. 

Кубок английской лиги проводится с 1960 года. Участие в этом турнире принимают команды из четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получит право на участие в Лиге конференций УЕФА в следующем сезоне. Рекордсменом по победам является «Ливерпуль», который выигрывал турнир девять раз. Он же – действующий обладатель Кубка английской лиги. В финале минувшего розыгрыша «красные» сломили сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).

Фото: twitter.com/ManUtd
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter