«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ливерпуль» и пробился в полуфинал Кубка Англии по футболу

В самом ожидаемом четвертьфинале футбольного Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» на своем стадионе «Олд Траффорд» сломил сопротивление «Ливерпуля» – 4:3 (после дополнительного времени). 


Подопечные Юргена Клоппа подходили к игре с девятиматчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (восемь викторий, одна ничья). И по ходу отчетной встречи они лидировали – 2:1, 3:2. Но «МЮ» по итогам смог склонить чашу весов в свою сторону в дополнительное время.

У победителей отличились Скотт Мактоминей (10-я минута), Антони (87), Маркус Рэшфорд (112) и Амад Диалло (120+1). У проигравших авторами забитых мячей стали Алексис Макаллистер (44), Мохаммед Салах (45+2) и Харви Эллиотт (105).

В концовке дополнительного времени удаление схлопотал нападающий «МЮ» Амад Диалло. Но на итоговый результат это не повлияло.


Остальные встречи четвертьфинальной стадии закончились так: «Вулверхэмптон» – «Ковентри Сити» – 2:3, «Манчестер Сити» – «Ньюкасл» – 2:0, «Челси» – «Лестер» – 4:2. 

В 1/2 финала «Ковентри Сити» сразится с «Манчестер Юнайтед», а «Манчестер Сити» встретится с «Челси».

Кубок Англии проводится с 1871 года и считается старейшим клубным футбольным турниром. Рекорд по количеству титулов принадлежит «Арсеналу» (14). А действующим обладателем этого трофея является «Манчестер Сити», который в финале прошлого розыгрыша сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед» – 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter