«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Вест Хэмом», Роналду вновь забил

На Олимпийском стадионе Лондона завершился один из ключевых матчей пятого тура Английской премьер-лиги между «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед». Гости отпраздновали победу со счетом 2:1.

«МЮ» считался фаворитом и добился в общем-то закономерной победы. Хотя игра сложилась для «Красных дьяволов» очень сложно.

Саид Бенрахма вывел «молотобойцев» вперед на исходе получаса игры.

Но на 35-й минуте Криштиану Роналду, который отличается во всех трех матчах после перехода в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса», восстановил статус-кво. А на предпоследней минуте основного времени усилиями Джесси Лингарда «МЮ» впервые в игре захватил лидерство в счете.

Когда шла пятая компенсированная минута «Вест Хэм» имел отличную возможность для того, чтобы избежать поражения. Но Марк Нобл не реализовал пенальти. Голкипер «МЮ» Давид Де Хеа парировал одиннадцатиметровый штрафной удар впервые с апреля 2016 года. С тех пор до своего сегодняшнего успеха он пропустил 40 ударов с точки.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 17–19 сентября, закончились так: «Ньюкасл» – «Лидс» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Брентфорд» – 0:2, «Норвич» – «Уотфорд» – 1:3, «Манчестер Сити» – «Саутгемптон» – 0:0, «Ливерпуль» – «Кристал Пэлас» – 3:0, «Бернли» – «Арсенал» – 0:1, «Астон Вилла» – «Эвертон» – 3:0, «Брайтон» – «Лестер» – 2:1. В заключительном матче тура сегодня вечером сыграют «Тоттенхэм» и «Челси».

Турнирную таблицу возглавляют «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», имеющие по 13 очков.