«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Аталантой» в ЛЧ, Роналду забил решающий мяч

В одном из самых ярких вчерашних матчей третьего тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» на родном «Олд Траффорд» сломил сопротивление итальянской «Аталанты» – 3:2, уступая после первого тайма со счетом 0:2.

Гости здорово начали игру и уже к 29-й минуте повели с разницей в два мяча: отличились Марио Пашалич (15-я минута) и Мерих Демираль (29).

Однако во второй половине поединка манкунианцы перевернули все с ног на голову. Маркус Рэшфорд (53) сократил отставание хозяев поля до минимума, Гарри Магуайр (75) восстановил равновесие, а Криштиану Роналду (81), который, кстати, провел 300-й матч в составе «МЮ», забил победный мяч.

Звездный португальский форвард в главном еврокубке поразил ворота 38 разных команд, что стало новым рекордом турнира (37 клубам в ЛЧ забивал аргентинец Лионель Месси).

Полностью цифровая картина третьего тура, матчи которого были сыграны 19 и 20 октября, выглядит так:

Группа A: «Брюгге» – «Манчестер Сити» – 1:5, «Пари Сен-Жермен» – «Лейпциг» – 3:2. Положение команд: 1. ПСЖ – 7 очков (3 матча). 2. «Манчестер Сити» – 6 (3). 3. «Брюгге» – 4 (3). 4. «Лейпциг» – 0 (3).

Группа B: «Порту» – «Милан» – 1:0, «Атлетико» – «Ливерпуль» – 2:3. Положение команд: 1. «Ливерпуль» – 9 (3). 2. «Атлетико» – 4 (3). 3. «Порту» – 4 (3). 4. «Милан» – 0 (3).

Группа C: «Бешикташ» – «Спортинг» – 1:4, «Аякс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:0. Положение команд: 1. «Аякс» – 9 (3). 2. «Боруссия» – 6 (3). 3. «Спортинг» – 3 (3). 4. «Бешикташ» – 0 (3).

Группа D: «Интер» – «Шериф» – 3:1, «Шахтер» (Донецк) – «Реал» – 0:5. Положение команд: 1. «Шериф» – 6 (3). 2. «Реал» – 6 (3). 3. «Интер» – 4 (3). 4. «Шахтер» – 1 (3).

Группа E: «Барселона» – «Динамо» (Киев) – 1:0, «Бенфика» – «Бавария» – 0:4. Положение команд: 1. «Бавария» – 9 (3). 2. «Бенфика» – 4 (3). 3. «Барселона» – 3 (3). 4. «Динамо» (Киев) – 1 (3).

Группа F: «Янг Бойз» – «Вильярреал» – 1:4, «Манчестер Юнайтед» – «Аталанта» – 3:2. Положение команд: 1. «МЮ» – 6 (3). 2. «Аталанта» – 4 (3). 3. «Вильярреал» – 4 (3). 4. «Янг Бойз» – 3 (3).

Группа G: «Зальцбург» – «Вольфсбург» – 3:1, «Лилль» – «Севилья» – 0:0. Положение команд: 1. «Зальцбург» – 7 (3). 2. «Севилья» – 3 (3). 3. «Лилль» – 2 (3). 4. «Вольфсбург» – 2 (3).

Группа H: «Зенит» – «Ювентус» – 0:1, «Челси» – «Мальмё» – 4:0. Положение команд: 1. «Ювентус» – 9 (3). 2. «Челси» – 6 (3). 3. «Зенит» – 3 (3). 4. «Мальмё» – 0 (3).

Лучшим бомбардиром этого розыгрыша ЛЧ на данный момент является форвард «Аякса» Себастьен Халлер, забивший шесть мячей.