«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче Английской премьер-лиги

В сыгранном на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере одном из гвоздевых матчей третьего тура Английской премьер-лиги по футболу «МЮ» нанес поражение «Ноттингем Форест» – 3:2.

Несмотря на то что «лесники» явно проигрывают «Манчестер Юнайтед» в звездности состава, они совершенно не тушевались и заслуживали того, чтобы пополнить свою очковую копилку хотя бы одним баллом. Но расплескали преимущество в два мяча (2:0 – 2:3) и по итогам уступили.

У победителей отличились Кристиан Эриксен (17-я минута), Каземиро (52) и Бруну Фернандеш (76, с пенальти). У проигравших авторами голов стали Тайво Авонийи (2) и Вилли Боли (4).

Гости доигрывали матч в меньшинстве, так как на 67-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Джо Уорралл.

Результаты остальных встреч тура, которые прошли 25–26 августа: «Челси» – «Лутон Таун» – 3:0, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 0:1, «Брентфорд» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Арсенал» – «Фулхэм» – 2:2, «Брайтон» – «Вест Хэм» – 1:3.

Завтра программа тура закроется поединками «Бернли» – «Астон Вилла», «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» – «Ливерпуль».

По семь очков набрали «Вест Хэм», «Тоттенхэм» и «Арсенал». По шесть баллов на своем счету имеют «Брайтон», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по три мяча забили Тайво Авонийи («Ноттингем Форест»), Солли Марч («Брайтон») и Брайан Мбеумо («Брентфорд»).