«Манчестер Юнайтед» обыграл «Лестер» в матче АПЛ

В заключительном матче пятого тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» победил на выезде «Лестер» с минимальным счетом 1:0. «МЮ» одержал третью победу кряду.

«Красные дьяволы» начали чемпионат с двух поражений. Но сделали правильные выводы из этих неудач – и выстроили уже трехматчевую серию викторий.

Игра носила равный характер, что красноречиво отразилось в статистике (владение мячом – 46% на 54%, удары – 9:10, в створ ворот – 2:2, угловые – 3:1). Однако манчестерцы оформили победу благодаря точному удару Джейдона Санчо на 23-й минуте.

Отметим, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду вышел на замену только на 68-й минуте и не отметился результативными действиями.

Остальные матчи тура, сыгранные 30–31 августа, принесли такие результаты: «Фулхэм» – «Брайтон» – 2:1, «Кристал Пэлас» – «Брентфорд» – 1:1, «Саутгемптон» – «Челси» – 2:1, «Лидс» – «Эвертон» – 1:1, «Манчестер Сити» – «Ноттингем Форест» – 6:0, «Борнмут» – «Вулверхэмптон» – 0:0, «Арсенал» – «Астон Вилла» – 2:1, «Вест Хэм» – «Тоттенхэм» – 1:1, «Ливерпуль» – «Ньюкасл» – 2:1.

Во главе турнирной таблицы находится «Арсенал», имеющий стопроцентно возможные на данный момент 15 очков. Ближайшими преследователями «канониров» являются «Манчестер Сити» (13 баллов), «Тоттенхэм» (11), «Брайтон» (10) и «Манчестер Юнайтед» (9).

Список бомбардиров возглавляет форвард «МС» Эрлинг Холанд, на счету которого девять голов.