«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» центральном матче 15-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Юнайтед» сломил сопротивление «Челси» – 2:1.

В последнее время манкунианцев ощутимо лихорадит. Но победу над «Челси», который тоже не отличается стабильностью, они одержали.

У победителей голевой дубль сделал Скотт Мактоминей (19-я, 69-я минуты). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Коул Палмер (45).

На девятой минуте португальский полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Остальные матчи, сыгранные 5–6 декабря, принесли такие результаты: «Вулверхэмптон» – «Бернли» – 1:0, «Лутон Таун» – «Арсенал» – 3:4, «Шеффилд Юнайтед» – «Ливерпуль» – 0:2, «Фулхэм» – «Ноттингем Форест» – 5:0, «Кристал Пэлас» – «Борнмут» – 0:2, «Брайтон» – «Брентфорд» – 2:1, «Астон Вилла» – «Манчестер Сити» – 1:0.

Сегодня вечером тур закроется играми «Эвертон» – «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» – «Вест Хэм».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 36 баллов. Далее в топ-10 идут «Ливерпуль» (34), «Астон Вилла» (32), «Манчестер Сити» (30), «Тоттенхэм» (27), «Манчестер Юнайтед» (27), «Ньюкасл» (26), «Брайтон» (25), «Вест Хэм» (21) и «Челси» (19).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.