«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону» и вышел в 1/8 финала ЛЕ

В ответной встрече раунда плей-офф Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на своем стадионе «Олд Траффорд» одолел «Барселону» – 2:1, благодаря чему вышел в 1/8 финала. «МЮ» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в еврокубковых поединках с «сине-гранатовыми» (одна ничья, четыре поражения), победив их впервые с 29 апреля 2008 года.

Как и состоявшийся на прошлой неделе первый стыковой поединок (2:2), отчетный матч носил очень упорный характер. Но «Красные дьяволы» смогли склонить чашу весов в свою сторону.

Роберт Левандовски, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел гостей вперед на 18-й минуте. Однако такое развитие событий не выбило манкунианцев из колеи – и они развернули течение игры в обратную сторону благодаря голам Фреда (47-я минута) и Антони (72).

Полностью цифровая картина игрового дня во втором по значимости еврокубке выглядит так: «Манчестер Юнайтед» – «Барселона» – 2:1 (первый матч – 2:2), «Митьюлланд» – «Спортинг» – 0:4 (1:1), «Монако» – «Байер» – 2:4 (после серии пенальти) (3:2), «Нант» – «Ювентус» – 0:3 (1:1), ПСВ – «Севилья» – 2:0 (0:3), «Ренн» – «Шахтер» (Донецк) – 2:2 (после серии пенальти) (1:2), «Рома» – «Зальцбург» – 2:0 (0:1), «Унион» – «Аякс» – 3:1 (0:0).

В следующую стадию пробились «Спортинг», «Байер», «Ювентус», «Севилья», «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Рома» и «Унион».

Напрямую по итогам группового этапа Лиги Европы в 1/8 финала, напомним, отобрались «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

Жеребьевка 1/8 финала состоится сегодня днем. Первые матчи стадии запланированы на 9 марта, ответные – на 16 марта.

В минувшем сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).