«Манчестер Сити» взял верх над «Лейпцигом» в игре Лиги чемпионов

В одном из топ-матчей второго тура группового раунда ЛЧ «Манчестер Сити» добился гостевой победы над «Лейпцигом» – 3:1. Действующий обладатель трофея выиграл в новом турнире оба поединка и единолично возглавляет таблицу «пульки» G.

«Горожане» горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков за два подряд поражения: от «Ньюкасла» в Кубке английской лиги (0:1) и «Вулверхэмптона» в АПЛ (1:2). И сделать это подопечным Хосепа Гвардиолы удалось.

У победителей отличились Фил Фоден (25-я минута), Хулиан Альварес (84) и Жереми Доку (90+2). А у проигравших автором взятия ворот стал Лои Опенда (48).

Отметим, что Альварес и Доку, голы которых принесли победу манкунианцам, вступили в игру по ходу второго тайма.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так: «Атлетико» – «Фейеноорд» – 3:2, «Селтик» – «Лацио» – 1:2, «Ньюкасл» – «Пари Сен-Жермен» – 4:1, «Боруссия» (Дортмунд) – «Милан» – 0:0, «Лейпциг» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Црвена Звезда» – «Янг Бойз» – 2:2, «Порту» – «Барселона» – 0:1, «Антверпен» – «Шахтер» (Донецк) – 2:3.

Групповой раунд ЛЧ продлится до 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.