«Манчестер Сити» взял верх над «Арсеналом» и возглавил турнирную таблицу Английской премьер-лиги

В сыгранном на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне перенесенном матче 12-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» потерпел поражение от «Манчестер Сити» – 1:3, после чего уступил «горожанам» лидерство в таблице.


Совсем недавно казалось, что позициям «пушкарей» на самой вершине ничего не угрожает, но они угодили в кризис, выразившийся в трех встречах без побед (одна ничья, два поражения), – и все обострилось. 

В отчетной встрече «Арсенал» имел территориальное преимущество, но при этом «МС» атаковал более акцентированно, остро и создал больше опасных моментов. Так что закономерность такого исхода игры сомнений не вызывает.

У победителей отличились Кевин де Брёйне (24-я минута), Джек Грилиш (72) и Эрлинг Холанд (82). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Букайо Сака (42, с пенальти). 


В активе «Манчестер Сити» и «Арсенала» сейчас по 51 баллу, но подопечные Хосепа Гвардиолы находятся в таблице выше по дополнительным показателям. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (46 очков), «Ньюкасл» (41), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (35), «Фулхэм» (35), «Брентфорд» (34), «Ливерпуль» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 26 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter