«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в игре Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 25-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» разгромил на выезде «Борнмут» – 4:1. Беспроигрышная серия «МС» в турнире теперь составляет четыре встречи (три виктории, одна ничья).

Несколько дней назад «горожане» не смогли взять верх над «Лейпцигом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1). Но сегодня они сполна порадовали своих поклонников.

По сути, с исходом поединка все стало ясно в первом тайме, по итогам которого манкунианцы отправили в ворота соперника три безответных мяча. Во второй половине игры команды обменялись взятиями ворот, что не имело большого значения.

У победителей голами отметились Хулиан Альварес (15-я минута), Эрлинг Холанд (29) и Фил Фоден (45). Кроме того, защитник «Борнмута» Крис Мефам срезал мяч в собственные ворота (51). У проигравших отличился Джефферсон Лерма (83).

Эрлинг Холанд забил 27-й мяч в чемпионате и установил новый рекорд «МС» в АПЛ по голам за один сезон, побив достижение аргентинца Серхио Агуэро в сезоне-2014/2015 (26 взятий ворот).

Результаты остальных встреч тура, известные на данный момент: «Фулхэм» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Эвертон» – «Астон Вилла» – 0:2, «Лидс» – «Саутгемптон» – 1:0, «Лестер» – «Арсенал» – 0:1, «Вест Хэм» – «Ноттингем Форест» – 4:0.

Сегодня еще осталось дождаться результата игры «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль». А завтра «Тоттенхэм» встретится с «Челси».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 57 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (55), «Манчестер Юнайтед» (49), «Тоттенхэм» (42), «Ньюкасл» (41), «Фулхэм» (39), «Брайтон» (35), «Ливерпуль» (35), «Брентфорд» (35) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует Эрлинг Холанд, забивший 27 мячей.