«Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» в матче Английской премьер-лиги

На стадионе «Этихад» в Манчестере закончился предпоследний матч 23-го тура чемпионата Англии по футболу. «МС» взял верх над «Астон Виллой» – 3:1, после чего поднялся на второе место в таблице.

«Горожане» имели большое преимущество, превзошли соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 67% на 33%, удары – 17:6, попадания в створ ворот – 9:2, угловые – 8:4) и, главное, оказались лучше, чем команда из Бирмингема, в реализации.

У хозяев поля голами отметились Родри (4-я минута), Илкай Гюндоган (39) и Рияд Марез (45+1, с пенальти). А гости ответили только точным ударом Олли Уоткинса (61).

По ходу первого тайма травму получил лидер атак «МС» Эрлинг Холанд, вследствие чего в перерыве был заменен.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных вчера и сегодня: «Вест Хэм» – «Челси» – 1:1, «Фулхэм» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Саутгемптон» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Лестер» – «Тоттенхэм» – 4:1, «Кристал Пэлас» – «Брайтон» – 1:1, «Арсенал» – «Брентфорд» – 1:1, «Борнмут» – «Ньюкасл» – 1:1, «Лидс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2.

Завтра программа тура закроется поединком «Ливерпуль» – «Эвертон».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (48), «Манчестер Юнайтед» (46), «Ньюкасл» (41), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (35), «Фулхэм» (35), «Брентфорд» (34), «Челси» (31) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.