«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Севильей» в поединке ЛЧ

В сыгранном на стадионе «Этихад» в Манчестере одном из самых ярких матчей последнего тура группового этапа Лиги чемпионов «МС» сломил сопротивление «Севильи» – 3:1. «Горожане» завершили стадию с нулем в графе «Поражения» (четыре победы, две ничьи).

Еще до этого тура «Манчестер Сити» гарантировал себе первое место в квартете G, а «Севилья» застолбила за собой третью строку, позволяющую продолжить еврокубковую кампанию в ЛЕ. Команды, над которыми не довлела ответственность за результат, могли сыграть в свое удовольствие. И они так и сделали.

На 31-й минуте Рафа Мир неотразимым ударом головой вывел испанскую дружину вперед. Однако во втором тайме «МС», значительно улучшив свою игру, развернул течение матча в обратную сторону. Хозяева поля ответили тремя голами, авторами которых стали Рико Льюис (52-я минута), Хулиан Альварес (73) и Рияд Махрез (83).

Еще в одном поединке группы «Копенгаген» и дортмундская «Боруссия» разошлись миром – 1:1.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так:

Группа E: «Челси» – «Динамо» (Загреб) – 2:1, «Милан» – «Зальцбург» – 4:0. Положение команд: 1. «Челси» – 13 очков (6 матчей). 2. «Милан» – 10 (6). 3. «Зальцбург» – 6 (6). 4. «Динамо» – 4 (6).

Группа F: «Реал» – «Селтик» – 5:1, «Шахтер» (Донецк) – «Лейпциг» – 0:4. Положение команд: 1. «Реал» – 13 (6). 2. «Лейпциг» – 12 (6). 3. «Шахтер» – 6 (6). 4. «Селтик» – 2 (6).

Группа G: «Манчестер Сити» – «Севилья» – 3:1, «Копенгаген» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:1. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 14 (6). 2. «Боруссия» – 9 (6). 3. «Севилья» – 5 (6). 4. «Копенгаген» – 3 (6).

Группа H: «Ювентус» – «Пари Сен-Жермен» – 1:2, «Маккаби» (Хайфа) – «Бенфика» – 1:6. Положение команд: 1. «Бенфика» – 14 (6). 2. «Пари Сен-Жермен» – 14 (6). 3. «Ювентус» – 3 (6). 4. «Маккаби» – 3 (6).

В 1/8 финала Лиги чемпионов отобрались «Айнтрахт», «Бавария», «Бенфика», дортмундская «Боруссия», «Брюгге», «Интер», «Лейпциг», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Милан», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Порту», «Реал», «Тоттенхэм» и «Челси».