«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом полуфинале ЛЧ, команды забили семь мячей

В состоявшемся накануне в Манчестере первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов «МС» сломил сопротивление «Реала» – 4:3. Однако никакой ясности перед ответным поединком, который пройдет в Мадриде 4 мая, нет.

Уже к 11-й минуте «Реал» горел – 0:2, что, кстати, стало его антирекордом – никогда прежде он не пропускал в ЛЧ два мяча так быстро. А затем мадридский коллектив уступал по ходу встречи – 1:3 и 2:4. Но проявил свой фирменный характер и свел все к поражению с разницей в один гол, тем самым оставив себе неплохие шансы на выход в финал, ведь впереди игра на «Сантьяго Бернабеу».

В составе «Манчестер Сити» авторами голов в отчетном поединке стали Кевин де Брёйне (2-я минута), Габриэл Жезус (11), Фил Фоден (53) и Бернарду Силва (74). А у «Реала» отличились Карим Бензема дважды (33; 82, с пенальти) и Винисиус Жуниор (55).

Отметим, что Карим Бензема забил в этой Лиге чемпионов 14 мячей, причем девять из них он провел в четырех последних встречах. Он является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша.

Сегодня первый полуфинал Лиги чемпионов проведут «Ливерпуль» и «Вильярреал». А ответные поединки 1/2 финала Лиги чемпионов запланированы на 3–4 мая. Финал ЛЧ пройдет 28 мая в Париже.

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», в титульном поединке сломивший сопротивление «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.