Мама за № 2

В Бобруйске выберут... лучшую тещу
Многие мужчины уверены: теща тем лучше, чем она дальше. Но есть и альтернативные взгляды. Во всяком случае, когда впервые пять лет назад в Бобруйске организовали конкурс «Золотая теща», сидевшие в жюри зятья тещам выставляли, считай, сплошные «пятерки». Чтобы заслужить одобрение и похвалу супругов своих дочерей, тещи не только пели, плясали и шутили, но и демонстрировали умение сглаживать семейные конфликты, с блеском отвечали на разные провокационные вопросы вроде «что делать, если зять вернулся под утро навеселе», «если не отдал жене зарплату», «если в очередной раз, вместо того чтобы помочь по хозяйству, сбежал с приятелями на рыбалку».

Умение быстро находить выход из любой «тупиковой» ситуации бобруйские тещи вскоре продемонстрируют вновь — в сентябре в очередной раз пройдет театрализованный конкурс «Золотая теща».

— Людей на этом празднике всегда очень много, — рассказала автор проекта художественный руководитель бобруйского городского парка культуры и отдыха Надежда Карпенко. — Приходят семьями, с детьми, внуками, невестками, тещами, свекровями и зятьями. И желающих поучаствовать в конкурсе немало, до него еще несколько недель, а у нас уже с десяток заявок от тещ. По традиции будем выбирать самых, на наш взгляд, интересных.

Соревнуются между собой тещи на открытой площадке прямо в городском парке, а по итогам конкурса (в этом году тещи тоже будут развлекать народ танцами, пением, угощать домашними пирогами и, конечно, отвечать на каверзные вопросы зятьев, которых те уже заготовили немало) каждая получит приз в своей номинации. А таких всегда много: «Самая рассудительная теща», «Самая находчивая», «Самая обаятельная»... Теща, которая совмещает в себе все эти качества, и будет признана «золотой».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter