Мама, певица и просто красавица

Принято думать, что женщинам, занятым бизнесом, приходится делать нелегкий выбор — карьера или ребенок. Однако шоу-бизнес успешно опровергает это обывательское мнение. Особенно отдельные его представительницы, в частности “звездная мама” Анжелика Агурбаш, известная эстрадная певица, которой недавно указом Президента нашей страны присвоено звание заслуженной артистки Республики Беларусь.
Но кроме того, что Анжелика — успешная певица, она еще мама троих детей. А если считать все молодое поколение семьи Агурбаш — то там и вовсе “семеро по лавкам”! Потому что Анжелика и ее нынешний муж, крупный московский бизнесмен Николай Агурбаш, не делят детей на своих и чужих, все их дети от первого брака считаются такими же общими, как и маленький Анастас, появившийся на свет не так давно.
Этот “маленький принц” с греческим именем по праву самого младшего требует большего внимания к себе, в чем родители ему не отказывают. Еще когда он был младенцем, Анжелика и Николай, смеясь, признавались, что характер у него строгий, нордический, малыш “строит” всех вокруг и признает только идеальные условия для жизни. Начал мальчик с того, что родился миллионером — в день его появления на свет Агурбаш-старший открыл в банке счет на его имя — вернее, на его отчество и фамилию, имени до крещения у малыша не было — и положил на него кругленькую сумму. В честь Анастаса дали 101 залп салюта. Все сотрудники фирмы Агурбаша-папы радовались пополнению в семействе босса искренне и непритворно: шеф выделил им по этому случаю премии в общей сложности на 150 тысяч долларов. При крещении, для которого, кстати, Анастаса специально привозили в Минск, окунал его в купель собственноручно Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси и даже подарил ему крестик из Иерусалима, иконку и вышитую васильками рубашечку. Крестной матерью требовательного к жизни младенца стала Ольга Смоляк, жена известного белорусского художника Андрея Смоляка.
Сейчас Анастас подрос, и любимое его занятие, — рассказывает Анжелика, — включить музыку, танцевать под нее и петь, как мама на сцене, а потом требовать: “Все! Теперь хлопайте!”
Папа Агурбаш на младшего сына возлагает большие надежды в плане того, что Анастас станет его “единомышленником” в пристрастии к голубеводству. Дело в том, что у Николая, который увлекается голубями с самого раннего детства и занят селекцией николаевской породы, три его дочери и сын к голубям особого интереса не проявляют. Татьяна, старшая дочь, закончила МГУ, вышла замуж за известного российского композитора Виктора Чайку, у нее своя семейная жизнь. Средняя дочь Ирина получает образование в МГУ. Обе живут в отдельных домах, но неподалеку от отцовского. Малышка Настя живет со своей мамой.
А вот сын Николая Агурбаша Коля и Анжеликин Никита — почти ровесники, разница в возрасте у них всего два года. Так что мальчишкам, живущим в одном доме, теперь веселее играть и проказничать вместе. В свободное от этого занятия время Коля увлекается спортом, а Никита — лепкой. Старшая дочь Анжелики Даша замечена за написанием песен.
Как маме троих детей удается оставаться все такой же красивой? Тренажеры — тренажерами, но наверняка есть свой, особый секрет? Когда Анжелика недавно приезжала в Минск для участия в концерте “За сильную и процветающую Беларусь!” и презентации нового клипа к песне “Моя мания”, то поделилась рецептом: каждый день она начинает со стакана свежевыжатого сока. Апельсинового, морковно-яблочного или какого-либо другого, но непременно только что сделанного из свежих фруктов или овощей — соки “из пакетов” не обладают качествами “живой воды”. А еще Анжелика призналась, что в холодильнике у них с Николаем всегда есть белорусское сало и разные соленые огурчики-помидорчики да капустка. Все эти разносолы присылают Анжелике ее поклонники из Беларуси.
— Безумно все это люблю, и ничего нет вкуснее этой родной пищи! Спасибо вам, дорогие! — расстроганно говорит Анжелика, обращаясь к добросердечным белорусским дарителям.
Вообще при каждом удобном случае певица любит напомнить:
— Я же белоруска! Я чувствую энергетику и поддержку Беларуси. Мою душу не вырвать из этой земли. Когда мне плохо, я приезжаю сюда хоть на пару дней — и это моя “реабилитация”, я успокаиваюсь, набираюсь сил.
В народе говорят, что самая красивая женщина — это женщина любимая. А это чувство в семье Анжелики и Николая не переводится, точно так же, как с любовью присланные из Беларуси деликатесы. Агурбаш не устает повторять с улыбкой, что “вывез из Беларуси самое ценное”, имея в виду свою жену. Балует ее самыми удивительными подарками, что при его благосостоянии весьма несложно. К примеру, за то, что родила Николаю сына, Анжелика получила... высококлассную музыкальную студию на дому. И номерной именной микрофон, специально под ее голос. Чтобы вы представили всю соль момента, добавлю, что такая вещица есть у Мадонны и еще пары других мировых знаменитостей.
Но есть в семье Агурбаш и то, чего за деньги не купить и деньгами не измерить. Так, по случаю рождения Анастаса Николай собственноручно посадил в саду куст роз с названием “Анжелика”. Разве подобные приятные мелочи по карману только миллионерам?! Возьмите на заметку, мужчины! Ведь не зря говорили мудрые наши предки, что только любимые бывают самыми красивыми!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter