Мама, не гони!

В аварии погибла почти вся семья

В аварии погибла почти вся семья


Жуткая трагедия произошла на 38-м километре автодороги Барановичи - Гродно. Средь бела дня на ровном участке дороги, где видимость была около километра, "Мазда-626", совершая обгон, лоб в лоб столкнулась с тяжелым грузовиком.


По словам очевидцев, фура, подцепив легковушку бампером, остановилась лишь метров через 50 после столкновения. Чуда не случилось - в "Мазде" три человека погибли на месте: водитель, ее 15-летний сын и мать. За жизнь еще одного пассажира легковой машины - 8-летней девочки - борются врачи реанимации центральной больницы города Слонима, куда ребенка доставили с открытой черепно-мозговой травмой, повреждениями внутренних органов и множественными переломами...


- Это дорожно-транспортное происшествие - скорее исключение, чем правило, - прокомментировал начальник УГАИ УВД Брестской области Андрей Мехед. - Ведь статистика показывает, что виновники таких серьезных аварий, как лобовые столкновения, - водители-мужчины. Обычно женщины за рулем ведут себя очень осторожно, намного реже рискуют на дороге, тем более если не уверены в своих силах.


Что побудило хозяйку "Мазды", получившую водительское удостоверение всего три месяца назад, решиться на обгон по встречной полосе, когда в салоне сидят самые близкие и дорогие люди? Теперь ответ и на этот вопрос ищет милиция. Следственный отдел Барановичского РОВД возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации автодорожных транспортных средств".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter