Малый бизнес — фестивалю

В фестивальном Витебске проведет свой форум малый бизнес

Во время «Славянского базара в Витебске» пройдет 13-я республиканская выставка-ярмарка.

Форум «Малый бизнес в фестивальном Витебске» стал уже традиционной визитной карточкой предпринимательства на фестивале искусств. На этот раз белорусские и российские производители познакомят хозяев и гостей города со своей продукцией, представят эксклюзивные новинки на суд взыскательной публики. Для размещения экспозиций представителей малого бизнеса будет открыто три площадки: у культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», возле концертного зала «Витебск» и по улице Суворова.

Организаторами ярмарки выступают Витебский областной и городской исполнительные комитеты, Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь, областной центр маркетинга.

На торжественном открытии, которое состоится 10 июля, будет организовано дефиле коллекций одежды и аксессуаров фирм-экспонентов выставки-ярмарки, участие в которой примут более 40 предприятий. Производители представят широкий выбор женской и мужской одежды, изделий из меха, обуви, домашнего текстиля, хрусталя, галантерейных изделий. Во время выставки пройдут мастер-классы по валянию из шерсти и другие интересные мероприятия. А на площадке по улице Суворова можно будет полюбоваться уникальными художественными произведениями — иконами из драгоценных и полудрагоценных камней из Нижегородской области, красивыми платками из Волгоградской области и, конечно же, тульскими гармонями.

В рамках выставки-ярмарки пройдет бизнес-конференция «Государственная поддержка предпринимательства. Достижения и методы дальнейшего развития инфраструктуры поддержки предпринимательства». Она предоставит возможность наладить контакты и обсудить существующие проблемы предпринимателям Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter