Малыш, ешь на здоровье!

Никакое питание не заменит грудное молоко матери, — скажете вы — и будете правы. И медики считают, что только после 4-х месяцев младенцам можно вводить прикорм в виде соков, нектаров и фруктовых пюре. Когда малыш подрастет еще на пару месяцев, то, конечно, детское питание можно разнообразить кашками, мясными и рыбными блюдами. Дневной же рацион — начните с Вэллингов! Так поступают в Швеции.

“Разбуди желудок мягко”, — говорят шведские мамочки и дают на завтрак малышу нежную кашку со вкусом молока. Это и есть знаменитый Вэллинг — питательная злаковая смесь, где учтены все витамины и минеральные вещества для здорового роста и развития ребенка. Самый же ценный в нем компонент — пищевые волокна, оказывающие благоприятное действие на работу кишечника крохи. В Вэллингах совершенно нет сахара, соли, ароматизаторов и красителей.
Детское питание, поставляемое шведской компанией “Semper”, известно и популярно в Беларуси уже не первый год. Его ассортиментная линейка достигает 100 наименований различных продуктов, предназначенных детям с рождения и до 3 лет. На недавней пресс-конференции в Минске было озвучено, что “Semper” планирует увеличить свои поставки и к 2009 году стать лидером на белорусском рынке детского питания, заняв 80 процентов премиального сегмента. С августа 2007 года его интересы в республике представляет компания “СМПБ ПРОМ”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter