Малые города и большие дела. В будущей пятилетке практически все прогнозные показатели будут удвоены, заявил губернатор Брестчины Константин СУМАР.

На областном собрании 350 делегатов на Всебелорусский форум от Брестчины обсудили пути развития производственной и социальной сферы региона, а также принятую в нынешнем году программу развития Припятского Полесья.

— За эти пять лет очень много сделано. Теперь главное — не менять курс и продвигаться только вперед, — отмечает руководитель совместного германско-белорусского ООО “Мегабетон” Олег Снитко. — Я считаю, что в стране создана беспрецедентная среда для ведения бизнеса — как в городе, так и на селе...
Самый маленький район Брестчины на Всебелорусском собрании будет представлять начальник Жабинковской ПМК-10 “Брестоблсельстроя” Николай Шпаковский. Он приехал на собрание обсудить с коллегами в том числе и условия жизни в малых городах:
— Если страна строит, значит, она живет и развивается. И динамику эту можно проследить даже по нашей организации. Мы заканчиваем строительство двух 50- и двух 60-квартирных домов, строим жилье на селе. Но считаю, у нас должны быть разработаны проекты жилья так называемого эконом-класса, что очень актуально для малых городов...
За текущую пятилетку, несмотря на сложный для экономики 2009 год, Брестской области удалось в целом выдержать запланированный темп по ключевым параметрам развития.
— Для решения социально-экономических задач мы должны обеспечить высокорентабельную работу всех отраслей народнохозяйственного комплекса области. Программа развития области на 2011—2015 годы предусматривает значительное увеличение всех основных прогнозных показателей. В будущей пятилетке практически все они будут удвоены, — подчеркнул председатель облисполкома Константин Сумар.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter