— У нас сейчас пятилетка качества, и символично, что мы сделали комфортное и качественное пребывание наших слушателей в этом общежитии. Ведь то, как они отдыхают и восстанавливаются после занятий, напрямую влияет на качество учебы, — подчеркнул он.
Обновленное общежитие позволяет слушателям сэкономить время, которое раньше тратилось на дорогу.
— Теперь студентам не нужно куда-то ехать, добираться от дома до учебного корпуса. Это время они смогут потратить на улучшение своей подготовки, на совершенствование компетенций, — добавил Мальцев.
Он также отметил, что создание таких условий — часть глобальной работы по улучшению образовательной инфраструктуры в стране.
— За 30 лет в Беларуси проделана огромная работа по повышению качества обучения. Это касается не только школьного, но и высшего образования. Комфортные условия проживания стали важным элементом этой системы, — отметил директор Института государственной службы.
Кроме того, Леонид Мальцев поделился новостью о строительстве нового учебного корпуса.
— Сейчас завершается строительство нового корпуса Академии управления. Там будут созданы самые современные условия для обучения. Все это позволит слушателям приобретать те компетенции и знания, которые не только стимулируют их личное развитие, но и необходимы для того, чтобы Республика Беларусь уверенно двигалась по выбранному пути, — подчеркнул он.