«Мальорка» добилась минимальной победы над «Сельтой» в матче Ла Лиги

В сыгранном накануне первом поединке 18-го тура чемпионата Испании по футболу «Мальорка» дома сломила сопротивление «Сельты» с минимальным счетом 1:0.


Команда из Виго подходила к игре, козыряя четырехматчевой беспроигрышной серией в турнире (одна победа, три ничьи). Но продолжить набирать очки «Сельта» не смогла. «Мальорка» реже владела мячом (42% на 58%), била по воротам (8:10) и создала меньше остроты, но, в отличие от соперника, один из своих шансов реализовала. 

Автором единственного забитого мяча в игре стал Даниэль Родригес, который поразил угол ворот мягким ударом из пределов штрафной на 59-й минуте. 

Все попытки гостей спасти хотя бы ничью успехом не увенчались. Взломать оборону оппонента они не сумели.


Сегодня состоятся матчи «Райо Вальекано» – «Реал Сосьедад», «Эспаньол» – «Бетис», «Атлетико» – «Вальядолид» и «Севилья» – «Кадис». Завтра пройдут поединки «Вильярреал» – «Жирона», «Эльче» – «Осасуна», «Барселона» – «Хетафе» и «Атлетик» – «Реал». А послезавтра «Валенсия» примет «Альмерию».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона», набравшая 41 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (35), «Атлетико» (28), «Вильярреал» (28), «Бетис» (28), «Осасуна» (27), «Атлетик» (26) и «Райо Вальекано» (26).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 13 мячей.

Фото: twitter.com/RCD_Mallorca
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter